АРТРОЗО-АРТРИТ СТОП

№301508 Артрозо-артрит стоп
Лидия Жен., 19 лет. Россия Новониколаевский
Мне 19 лет. С 16 лет мне врачи поставили диагноз артрозо-артрит обеих стоп. Каждую весну и осень я колю диклофенак, мучают сильные боли, ходить невозможно, даже спать. Стопы восполяются, становятся горячими и красными. Этой весной колола три раза, можете еще что-то посоветовать. Институтская мед. сестра, сказала, что это ангина дала осложнение, так как якаждый год очень тяжело ее переношу. Очень не хочется колоться по три раза,Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поставленный Вам диагноз вызывает у меня большие сомнения. Рекомендую пройти еще раз обследование у ревматолога. Если ревматолог исключит ревматоидный артрит, то лечиться Вам следует у хирургов (травматологов). Следует прежде всего исключить развивающееся плоскостопие. Не злоупотреблять нестероидными противовоспалительными средствами, т.к. их потребуется много и могут проявиться их побочные действия, а артрозо-артрит они не вылечат.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация ревматолога и ортопеда.