АТЕРОМА НА ВЕРХНЕМ ВЕКЕ ГЛАЗА

№359257 атерома на верхнем веке глаза
юля Жен., 12 лет. россия великие луки
Здравствуйте! у моей дочери 12лет на верхнем веке глаза образовалась атерома(несколько штук в виде ячменя).
возможно ли полное удаление без каких либо последствий?????не будет ли это влиять на зрение?
мой ребёнок очень переживает не больно ли .мы слышали о радиоволновом способе удаления.
сколько это будет стоить? очень будем ждать вашего ответа.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ ВАМ!!!!!!!!!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
А Вы уверены, что это "атерома в виде ячменя"? Вы были на приеме у офтальмолога? Вам были выставлены показания к удалению? Все остальные моменты будут решаться с оперирующим офтальмологом
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля, я советую Вам обратиться к офтальмологам, веко это их профессиональная область.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прежде чем задавать вопросы, сходите на прием к окулисту. Он установит диагшноз и обо всем Вам расскажет. Ваши предположения (атерома, ячмень) не внушают уверенности в правильности Ваших выводов. Там может быть еще и халязион - заболевание века.