ВОДЯНИСТАЯ ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№366852 водянистая шишка на голове
Михаил Муж., 37 лет. Россия Санкт-Петербуг
Здравствуйте. У девочке 4.5 мес,обнаружили водянистую мягкую шишку в районе темечка(размером 4 см). Сьездили в больницу взяли кровь всё нормально, сделали снимок головы трещин нет.В 6 см от шишки в сторону лба находиться не заросший родничёк,но там всё ок внутричерепное давление в норме.Отправили домой никто ничего не знает. Что это?Что делать дальше если шишечка будет увеличиваться ? Спасибо.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вопрос переадресуйте педиатру
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Михаил, ребёнка нужно показать детскому хирургу, если Вы были в больнице, почему не указали врачам на это образование? Оно не маленькое - 4 см! Такого быть не может, чтобы Вы ушли из больницы хотя бы без предварительного диагноза. Что написано в карточке? Если бы возникли сомнения по диагнозу, то Вас бы направили на дообследование. Когда задаёте вопрос и хотите услышать что-то конкретное, то нужно давать максимум информации, включая фото.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ребенка наблюдает педиатр, к нему все вопросы. Заочный консультант здесь не помощник.