ПЕРЕКРУТ ЖИРОВОГО ПОДВЕСКА СИГМЫ КАК ЛЕЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ

№372931 перекрут жирового подвеска сигмы как лечить рекомендации
Александра Жен., 26 лет. Украина Энергодар
два года назад лежала в хирургии, поступила с острой болью в левой части живота, проходила обследование и по истечениии 13 дней была выписана с диагнозом перекрут жирового подвеска сигмы. сейчас спустя 2 года снова почувсвовала боль в левой части живота, там же где и тогда ,но не так сильно. перед этим за 1,5 недели лежала в лор-отделении с гайморитом кололи антибиотики. очень не хочеться да и нет возможности опять ложиться в больницу+ не хочется не переждав и месяца опять принимать антибиотики. порекомендуйте пожалуйста как избежать обострения, чем лечиться и как в дальнейшем предотвратить подобное состояние? получается 2 года назад врачи не вылечили а только отложили заболевание и такое может повторится в любой момент?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перекрут жировой подвески - заболевание случайное, редкое, больше - теоретическое, т.к. практически является случайной находкой на операции. Учитывая то, что жировых подвесок в области сигмы много, то теоретически и перекрутов может быть много. Но фактически они бывают крайне редко. Диагноз ставится только на операции или при лапароскопии. Жаль, что Вы не пишете на основании чего выставлен у Вас перекрут. Я поэтому не знаю, как относиться к такому диагнозу. Он недостоверен, если выставлен другим способом, чем указано выше.

И совершенно не факт, что у Вас повторный перекрут. Причину боли в левой части животе следует искать. Для начала желательно сделать общий анализ крови и мочи и показаться хирургу.

Вы разумно поступаете, что относитесь с осторожностью к антибиотикам. Врачи, к сожалению, часто прикрывают свою несостоятельность и страхуют свои сомнения антибиотиками, нанося непоправимый вред больному. Видимо, я выступлю с подобной статьей на своем сайте, а то душа болит глядя на страдания больных от безобразного применения антибиотиков.