БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ

№393542 боли в области шеи
Галина Жен., 34 лет. Россия Ангасрк
Жен., 34 года.
Периодические боли (каждый день, через день) монотонного характера в области шеи справа в течение 2,5 месяцев. Боли локальные (в одном месте, область примерно 7 см) несильные, иногда как бы с жжением, приема обезбаливающих не требуют. Раньше ничего подобного не было.
Состояние нормальное. Возможно, важен еще такой момент: Примерно в одно и то же время (в ноябре) стали беспокоить и головные боли очень сильные, в основном справа над ухом и дальше к затылку. Обследовалась по поводу головы, причина по мнению невролога: переутомление. Томография не выявила ничего, кроме хронического отита справа вне обострения. Пропила по рекомендации невролога курс кавинтона, и половину курса энтерофурила. Уже в декабре стало лучше, но до конца боли так и не прошли. Сейчас они носят периодический характер. По поводу головы ничего не принимаю.
Относительно болей в шее консультировалась сначала у терапевта. Его заключение: щитовидка не увеличена, консультации эндокринолога и хирурга не требуется. Немного увеличены лимфоузлы. Лечения не требуется.
Затем консультация и заключение лора: горло в норме, лимфоузлы немного увеличены. Рекомендован курс приема лизобакта.
Это точно не боли в горле. Терапевт сказала, что может мышца какая-нибудь болит.
Меня это очень беспокоит. К какому специалисту обратиться, и какие методы диагностики тут могут помочь? Заранее спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Ваш врач - НЕВРОПАТОЛОГ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос не по адресу. Обращайтесь к невропатологу.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Обращайтесь к неврологу
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите еще синдром Игла-Стерлинга (удлиненные шиловидные отростки). Сделайте КТ шеи.