НЕ СРАСТАЕТСЯ КОСТЬ НА НОГЕ

№400447 не срастается кость на ноге
Алексей Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здраствуйте! подскажите пожалуйста, у моей бабушки уже 7 месяцев не срастается кость на ноге, врачи говорят что она может и не срастись никогда, говорят что кость превращается в губку и может начать разрушаться! как быть, как помочь человеку?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите снимки в вопрос, вы же понимаете, что без них консультация вообще не возможна.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Действительно в преклонном возрасте на фоне выраженного остеопороза и нарушения микроциркуляции наблюдается замедленное сращение переломов. Очень часто это приводит к возникновению ложных суставов. В принципе в ряде случаев травматологи и не стремятся добиться 100% срастания переломов у пожилых пациентов - для этой категории пациентов важнее ранняя активизация, в целях профилактики застойной пневмонии и тромбоэмболических осложнений. С целью ускорения срастания переломов целесообразно принимать кальций Д3 никомед 2 т в день + миокальцик по 1 инг в нос. ход через день, курс 1-2 мес + метилурацил 1 т х 4 р/д, 3 мес + трентал 400 мг в день, 3 мес
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нога состоит из множества костей, их не менее 30, не зная, какая из них сломана, не зная характер перелома никаких рекомендаций дать невозможно.