ШАРИКИ НА ГОЛЕНИ

№429079 шарики на голени
Екатерина Жен., 27 лет. Зеленоград
Здравствуйте! Мне 27 лет.У меня на голени на кости образовалось 2 шарика,диаметром чуть меньше сантиметра. Один из них появился давно,впервые обратила на него внимание году в 2002-2003, второй появился чуть позже. Раньше думала, что это вены, так как проблемы с ними есть. В феврале месяце 2011 года делала склеротерапию.У меня нулевая стадия ХВН,так что по большей степени процедура носила косметический характер. По истечению 5 недель так называемые «шарики» так и остались.Врач сказал,что это однозначно не вены, а скорее какие-то жировые наросты на кости голени. При передвижении кожи они остаются на своих местах, на кости. На ощупь мягкие,болевых ощущений при нажатии на них не ощущаю. При определенных движениях ногой, если сажусь на корточки или встаю на мыски, они выпирают больше,чем если стою полностью на ступне. Если нога в спокойном положении,то ничего не видно. Хотела узнать к какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Заранее спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, проблема решается просто: УЗИ мягких тканей и дуплексное сканирование вен нижних конечностей.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так проблемы то и нет: "ничего не болит", "ничего не видно", "ничего не беспокоит". Одни "шарики" остались! Обращайтесь к любому специалисту (хирург, ревматолог, травматолог-ортопед, флеболог) для того, что бы убедиться в своих надуманных проблемах.