СИЛЬНЫЕ БОЛИ В НОГАХ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА, СУСТАВЫ И СОСУДЫ В НОРМЕ

№445802 сильные боли в ногах более полугода, суставы и сосуды в норме
Елена Жен., 34 лет. Россия Москва
Мне 34 года. Последние 3 года активно занималась спортом, в основном силовые упражнения (штанга, гантели). Летом 2010 года активно увлеклась бегом и йогой. Где-то в начале сентября вечером почувствовала неприятные ощущения в правой ноге - казалось, что большой и соседний с ним пальцы ноги давят друг на друга, хотя внешне этого не наблюдалось. На следующий день после пробежки пришлось на улице ждать ребенка - у него соревнования были, - сильно замерзла, а к вечеру начались сильные боли в ноге - от пальцев до колена по передней части ноги. Было также чувство, как будто берцовые кости болят. Посетила невролога и хирурга, отправили на МРТ нижнего отдела позвоночника, сказали что проблема может быть в нем. На МРТ незначительная протрузия. Точного диагноза не было. Проколола две недели флексен, 3 раза мовалис и 10 раз мильгаму. 3 недели не нагружала ногу. Боль утихла. Через месяц возобновила занятия спортом. Даже бегать начала. Все было хорошо в течение 1,5 месяцев. Потом один раз сходила на растяжку, в конце занятия появились опять те-же неприятные ощущения. Боль стала сильнее. Через месяц начала болеть вторая нога. Обратилась к ортопеду-травматологу. Сделали УЗИ мышц - в норме, рентген - один врач сказал, что есть признаки переостита, другой сказал, что нет, в заключении рентгенолога - все в норме. Суставы в порядке. Два раза делала УЗИ сосудов - все в норме. Сделали нейроэлектромиографию (извините, если неправильно назвала) - норма. Назначили УВТ - на второй процедуре чуть болевой шок не случился(отменили).Во время УВТ врач заметил, что боли сильные там, где сухожилия, предположил тенденит. Сдала анализы - все в норме (и общий и биохимия(сдала, все что можно было), ревмофактор 0, только АСЛО выше нормы), обратилась и к ревматологу - диагноза точного не поставили, проколола курс сильных антибиотиков и две недели флексен и мильгаму, + в таблетках витамин Е, - безрезультатно. С момента лечения прошел месяц - ноги сильно болят, еле хожу, никаких внешних проявлений нет. Сейчас болит больше где голеностоп.
Посоветуйте, что делать дальше и к какому специалисту можно обратиться?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, все таки протрузия диска обнаружена. Я бы рекомендовал ещё раз проконсультироваться с невропатологом