ШИШКА ОКОЛО КОПЧИКА

№453546 шишка около копчика
Марина Жен., 19 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! У меня год назад начал болеть копчик (особенно,когда долго еду в автобусе). Заметила, что чуть выше и правее копчика стала расти шишка.А сейчас при нажатии на нее чувствую ноющую боль. Может это из-за того,что я раньше его зашибала? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скоере всего это копчиковый ход. Лучше обратиться к проктологу или хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно согласен с коллегой, прислушайтесь к рекомендации.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По поводу эпителиального копчикового хода следует обращаться к хирургу поликлиники по вопросу оперативного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии воспаления эпителиального копчикового хода с исходом в кисту. Травма не может быть причиной развития свища, т.к. это врождённая патология и может проявиться в любом возрасте. Однако травма чаще всего является провоцирующим фактором его воспаления. Вам необходимо обратиться к проктологу, т.к. только проктолог может провести адекватную диагностику и необходимое лечение.