Как определить что это: подкожная шишка на внутренней стороне руки,вокруг шишки образовался синяк.сам синяк не болит, а шишка болит если на нее надавить, она примерно 5мм в диаметре, а синяк вокруг нее диаметром сантиметра три, четыре.не проходит это всё уже четыре дня,при всём при этом негде не ударялась. по записи к хирургу попаду не скоро. Что делать в этом случае?
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В этом случае попадать без записи. Покажитесь терапевту, если будет необходимость он направит на экстренную консультацию к хирургу. Заочно первичная диагностика не проводится.
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без осмотра не обойтись Обратитесь в приемный покой стационара, там посмотрит дежурный хирург.