КЕЛЛОИДНЫЙ РУБЕЦ

№482534 Келлоидный рубец
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте.
Где-то 5 лет назад в возрасте 13-14 лет мне на мочках ушей вырезали келлоидные рубцы, они были очень большими, образовывались в течении 2х лет после того, как проколола уши, на месте прокола. Два года этих не обращалась к врачам, затем обратилась и их вырезали, остались шрамы.
Два года назад на ноге после появления прыща начал расти рубец. Затем рубцы стали появляться на груди. Сейчас их там три и появляется 4й.
Обращалась в детскую хирургию - направили в онкологию. В онкологии отказались что-либо предпринять - направили к хирургу. К хирургу до сих пор не обращалась.
Сейчас мне 19 лет. Как мне вылечить/убрать эти рубцы? Или как такие рубцы вообще лечатся?
Прилагаю фото.
http://i057.radikal.ru/1107/34/8c9dd7edf9c9.jpg
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к пластическим хирургам.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, образование келлоида является индивидуальной склонностью организма и справиться с этим очень сложно. Их иссечение как правило даёт рецидив. Можете попытаться обратиться и к косметологам и к пластическим хирургам, но эффект будет не гарантирован.