ЖИВОТ БОЛИ НИЖЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№482766 живот боли ниже солнечного сплетения
нина николаевна Жен., 54 лет. Россия Казань
В 2004г.-операция по удалению матки,в результате-вентральная грыжа-в 2010 операция по этому поводу с сеткой.Боли в верхней и центральной части живота возникли в 2006неожиданно после переноса тяжестей-хирург диагностировал вентральную грыжу-очень маленькую,вправляемую. Принимала дюспаталин,грыжа легко вправлялась.После операции в 2010 году боль,вернее как чувство воспаления в верхней части живота беспокоит практически постоянно-между пупком и солн.сплетением выпирает что-то величиной с полпальца.хирурги предполагают расхождение мышц,липому,грыжу отрицают,но облед-е не проводилось.После 2-й операции хирург сказал,что очень много спаек.При малейшей нагрузке-уборка квартиры-состояние дискомфорта увеличивается Вопрос: Что это может быть и способы лечения? Можно ли укрепить мышцы живота физиолечением?Какая диагностика необходима?
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нина Николаевна, это может быть что угодно, от спаечной болезни и доброкачественных образований до рецидива грыжи, хотя при использовании сетки она мала. Из обследования достаточно сделать УЗИ и проконсультироваться по результату с хирургом.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Стандартно выполняется МРТ брюшной стенки. Вам лучше приехать к нам на обследование и лечение, так как мы занимаемся последствиями установки сетки. Звоните по тел 502-60-16
С уважением