ПАЛЕЦ...

№484455 Палец...
Andr Муж., 15 лет. Kremen
Здравствуйте. На футболе отдавил в обуви палец, снял ее и обнаружил что палец синий... Уже проходил через такое.. но потом он побелел... из под ногтя какаето жидкость подтекает, когда на него нажать... Что мне делать док? вокруг пальца кожа покраснела.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует сходить к хирургу и снять отслоившийся ноготь. Вырастет новый! Рекомендую ведение раны с помощью присыпки любым антисептиком (размять таблетку антибиотика). Образовавшийся струп не удалять, он заменит ноготь.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу для консультации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, ноготь снимать не обязательно, если потребуется, он сойдёт сам, главное грамотно выполнять перевязки, как это делать покажет амбулаторный хирург.