ОЩУЩЕНИЕ ВЗДУТОСТИ.

№486676 Ощущение вздутости.
Иван Муж., 20 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
У меня уже 4-й день, в правом боку,ближе к паху,какое-то ощущение вздутости,когда трогаю это место,испытываю неприятные ощущения,и бывает небольшое ощущение боли..Думали,может аппендицит,ложился,надавливали и резко отпускали руку,но не болит. Немогу понять,что это такое.Сам я занимаюсь спортом,футболом.Но вроде нигде не ударялся,никто не попадал мне в эту область.
Скажите пожалуйста, как определить что это?
Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому? Или,как можно в домашних условиях определить,что это?
С уважением,Иван.
Выкладываю фото с отмеченой областью(приблизительно эта область,возможно немного ближе к паху):
http://s40.radikal.ru/i090/1107/08/0974c7b381e4.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/1107/76/4fdf86191e9d.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленных фотографиях ничего экстраординарного не видно. В домашних условиях без соответствующего образования выявить причину невозможно. Обращение к врачу обязательно, необходим целый комплекс обследований для выявления причины Ваших ощущений. Начинать нужно с посещения хирурга.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Особенности анатомического строения или скорее это восходящая толстая кишка, которая периодически наполняется.
УЗИ органов брюшной полости.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Ничего видимого нет, однако если Вы ощущаете припухлость-обратитесь к хирургу на очную консультацию.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Обратитесь к хирургу для консультации
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Я не пойму в чём проблема? Почему нельзя сходить в поликлинику к хирургу, а пытаться всё выяснить самому, сидя в интернете, размещая непонятные фото?