ЖИРОВИК НА ЗАДНЕЙ СТОРОНЕ ШЕИ

№500964 жировик на задней стороне шеи
татьяна Жен., 49 лет. россия новосибирск
У моего мужа, 57 лет, ра задней староне шеи вырослв шишка, мы предполагаем, что жировик. Как его можно удалить и где?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Удалить хирургически в поликлинике по месту жительства у амбулаторного хирурга
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Удалить можно у хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У хирурга поликлиники.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
В Новосибирске достаточно много мест где качественно можно удалить липому. Я бы посоветовал профессоров Шевелу или Анищенко.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление фибролипомы (а на задней поверхности шеи чаще всего развивается фибролипома) проводится как классическим иссечением, так и радиоволновым. Вне зависимости от способа, удаление проводится под местной анестезией, нахождение в стационаре не требуется. Это можно сделать в любом хирургическом отделении.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Либо в поликлинике у хирурга либо в онкодиспансере у онкохирурга, рекомендую второй вариант