ШИШКИ НА ПЕРВЫХ ПАЛЬЦАХ СТОПЫ

№50345 Шишки на первых пальцах стопы
Ксения Жен., 35 лет. Россия Липецк
У моей знакомой, 54 года шишки на первом пальце стопы обеих ног. Очень болят при хотьбе. Хочет сделать операцию по удалению, но наши хирурги не советуют, ссылаясь на возраст. Пожалуйста, подскажите, что ей делать? Противопоказаний по здоровью у нее нет. Можете ли Вы сделать такую операцию и во сколько приблизительно это удовольствие ей обойдется? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ксения.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
У Вашей знакомой по-видимому вальгусная деформация стоп.

Такие операции выполняют ортопеды. Я ортопедией не занимаюсь и сколько стоит эта операция не знаю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать полноценный ответ, мне необходимо ознакомиться с результатами анализов крови на ревмопробы, С-реактивный белок, мочевую кислоту, а также с рентгеновскими снимками обеих стоп в прямой, боковой и ¾ проекции. Возрастной фактор в данном случае решающего значения не имеет.