УКОЛ РОЗОЙ НА НОГЕ

№508842 укол розой на ноге
Ирина Жен., 35 лет. Украина Мариуполь
Моя мама (58 лет, сахар 5.3, вес 56 кг при росте 160 см)в июне месяце наколола ногу на икре сбоку розой в огороде.Через 2 дня это место начало болеть, появилась ранка.Визит к хирургу назначили солевые ванны и мазь левомеколь, боль не прекращалась и рана увеличивалась,через месяц почистили, рана стала размером с 10 коп.И опять солевые ванны и мазь офлакаин.Еще через месяц опять почистили, т.к. кожа сверху стала стягиваться а рана вокруг синюшного цвета.Рана стала размером в 5 копеек.Очень сильно болит, не заживает, сочится.Стала болеть уже в области кости.Что делать, помогите.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Обследовать. Сделать рентгенографию ноги, а если возможно-МРТ.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
идите к врачу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятно, в месте раны (жаль, оно в Вашем письме не указано) нарушена трофика (питание) тканей вследствие наличие болезни (варикозная болезнь, облитерирующие заболевания сосудов и пр.) В таких условиях образовавшаяся рана носит характер трофической язвы и заживать будет только при условии лечения основного заболевания. При повторном обращении рекомендую выставить фото раны и общее фото голени, прямая и боковая проекции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь провести полноценное обследование, т.к. это не рана, а трофическая язва. И прекратите солевые ванны, а проведите дуплексное сканирование сосудов и бак-посев из язвы на флору и чувствительность. При этом желательно у другого хирурга.