ТРАВМИРОВАЛ ПЛЕЧО, ПРИ ЖИМЕ ЛЕЖА.

№528739 травмировал плечо, при жиме лежа.
Илья Муж., 15 лет. бийск
Вот интересно узнать, что скажет врач. Занимался, был разогрет(до этого делал 4 подхода) последний делал на раз. Шел подход тяжело, ну и довольно долго, 10-15 сек. После этого появилась боль, не режущая а ноющая, как тянущая чтоли. На след денб все прошло, и сейчас не болит, но если я начинаю чтото делать(напрягая сильно плечо) то начинает побаливать и ощущение какойто щикотливости. обычным движениям не мешает(верх вниз, вправо влево) сегодня на тренировке, тренер посоветовал упражнения делать маленькими весами(жим лежа делал 17-ю кг) боли не чувствовал, только после выполнения если руку увести назад то чувствовалось как мышца тянется. что может быть? тренера говорят растяжение.
Травмировался 2 дня назад.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Илья, при растяжении никаких мленьких весов, а фиксация, покой и физиопроцедуры. Тренер - не врач. А большой спорт - далеко не полезное для здоровья занятие. Вы ещё слишком молоды, чтобы это осознавать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует прекратить тренировки до полного выздоровления (3 недели), а после этого начинать с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая. Но, кажется, Вы превысили физиологические возможности Вашего организма и дальнейшее занятие такими нагрузками может стоить Вам здоровья.