ЗАМУЧАЛИ ФУРУНКУЛЫ

№531512 ЗАМУЧАЛИ ФУРУНКУЛЫ
СЕРГЁЙ Муж., 31 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте ,последние несколько месяцев ,с переодичностью 3-1.5 месяца,по одному-по два выступают фурункулы,на ногах,на бёдрах,на шее и на шеке. Как определить причину? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой? Спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина фурункулеза заключается в проблемах с иммунитетом. Требуется полноценное питание, витаминотерапия, иммуностимуляторы (препараты спросить в аптеке), закаливание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша болезнь называется фурункулез, который развивается в результате неадекватно леченного гнойника, либо другого хронического очага инфекции. Одним из предрасполагающих факторов является нарушение иммунитета. Вам необходимо провести полноценное обследование с обязательным бак.посевом содержимого гнойников на флору и чувствительность, посев крови на стерильность, расширенное исследование иммунного статуса. Без этого провести адекватное лечение, которое приведет к выздоровлению, невозможно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К дерматологу и иммунологу