ЗАЖИВЛЕНИЕ ГЛУБОЙ ССАДИНЫ

№533654 ЗАЖИВЛЕНИЕ ГЛУБОЙ ССАДИНЫ
ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА Жен., 58 лет. РОССИЯЯ МОСКВА
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,
7 ДНЕЙ НАЗАД УПАЛА И РАЗБИЛА КОЛЕНКУ:
КРОВЬ. ССАДИНА, ОТЕЧНОСТЬ...
РАНКУ ОБРАБОТАЛИ Р-Р МАРГАНЦА, ВОКРУГ СМАЗАЛИ ЗЕЛЕНКОЙ,
5 ДНЕЙ 2 РАЗА В ДЕНЬ СМАЗЫВАЛИ ФУКОРЦИНОМ . ВСЕ ПОДСОХЛО. ОБРАЗОВАЛАСЬ ТВЕРДАЯ БОЛЯЧКА. УЖЕ СУХАЯ.
ВОПРОС,
КАК ДАЛЕЕ УХАЖИВАТЬ ЗА ТРАВМИРОВАННЫМ МЕСТОМ, ЧТОБ СКОРЕЕ УДАЛИТЬ КОРОЧКУ? МАЗЬ? ИЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ПОДСУШИВАТЬ?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УЖ ОЧЕНЬ МЕШАЕТ
Прямая специальность
Доронина Людмила Петровна. Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Врач-хирург первой категории, кандидат медицинских наук
Если вокруг болячки нет покраснения кожи, то ничем смазывать не надо, заживление будет происходить "под струпом" и она сама отойдет. Если сохраняется воспаление кожи, то приложите салфетку с мазью "Левомеколь" или раствором "Бетадин".
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Корочку НЕ УДАЛЯТЬ!!! Она сама отойдет по мере заживления раны.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Забудьте про корочку, она слетит сама когда это будет нужно