ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АППАРАТА МБК АТЛАНТ

№539162 Об использовании аппарата МБК Атлант
антонина Жен., 66 лет. Россия Балашиха
Уважаемый доктор! У меня артроз плечевого сустава левой руки,очень сильные боли.Сегодня попробовала процедуру аппаратом ,так называемый,домашний доктор МБК Атлант выпускаемый компанией «Современные технологические линии»,почувствовала облегчение,боль отступила и часа 4 чувствовала себя хорошо.Вопрос заключается в следующем,вы как специалист скажите есть ли смысл купить этот аппарат,стоит он не дешево 7т.300 руб.В вашей практике вы сталкивались с использованием его или это очередная штука для выкачивания денег. Описание и реклама у него просто замечательные.Мне нужен ваш совет.А также подскажите чем можно снять боль кроме всех этих мазей и таблеток типа кетонал,диклофенак и т.д.Может лучше укол дипроспана или киналога,но говорят ,что они очень вредны,так как огромное кол-во противопоказаний,но эта боль меня достала.Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш вероятный диагноз не артроз, а плече-лопаточный периартрит. Артроз плечевого сустава бывает редко и только посттравматического происхождения. С этого уточнения и следует начинать. Аппаратом пользоваться можно, и не только на плечо, но и на шейный отдел позвоночника, т.к. причиной плече-лопаточного периартрита является остеохондроз позвоночника