ЯЗВОЧКИ

№543111 язвочки
Наталия Жен., 38 лет. Израиль Тель-Авив
Пару недель назад появился зуд в межягодичной складке(в районе копчика).Через пару часов буквально появилось покраснение,а потом ссадинка.Сразу воспользовалась мазью Фторокорт.Зуд усилился,появились язвочки на обеих сторонах складки.Прижигала спиртом,обрабатывала марганцовкой.Хуже!Язвочек много,зудят и даже болят,мокнут.Я в чужой стране,занимаюсь тяжелым физическим трудом по многу часов в сутки.Гигиену соблюдаю строго.В мою мед.страховку данный случай не входит.Да,10 и 20 лет назад были перенесены две травмы копчика.Не связано ли это(все язвочки именно в области копчика,но не ануса)?Если возможно,подскажите,что можно предпринять самостоятельно.Домой вернусь только летом...
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Наталия! Этиология дерматита сложна. Когда вернетесь домой обратитесь к дерматологу. Сейчас поменьше переживаний, тараканов в голове, соблюдайте диету, исключите острое, пейте антигистаминные препараты, местно можно применять препарат содержащий бетаметазон, не мочите кожу, не прижигайте спиртом, марганцовкой, этим еще хуже раздражаете кожу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен как минимум осмотр дерматолога.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уж больно тшательно Вы лечитесь. Боюсь, что Ваши болезни от этого! Прекратите свои безсистемные "мазания" химреактивами. И осмотритесь. Дайте взглянуть и врачу, выставив фото этого места через 10 дней после окончания своего "лечения".