ИЗМЕНЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ШВА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И КАМНЕЙ В ПОЧКАХ

№545753 изменения состояния шва после удаления желчного пузыря и камней в почках
екатерина Жен., 20 лет. казахстан петропавловск
здравствуйте!уважаемый доктор!
моей тете 49 лет ей 25 декабря 2011 сделали операцию по удалению желчного пузыря и камней. операция была очень сложной потому что она долго не обращалась к врачу и болезнь находилась в запущенном виде ее на скорой привезли абсолютно желтой и острыми болями.после операции она ровно месяц пролежала в больнице но и вышла от туда еще с трубкой с которой все еще шла желчь .шов ей сделали очень большой разрезан даже пуп.вот на днях трубка у тете выпала все понемногу стало заживать ей посоветовали шов обрабатывать зеленкой .но буквально неделю назад на шве стали образовываться водяные пузыри которые вызывают зуд вокруг шва,т.к тетя их расчесывала пузыри полопались и теперь вокруг шва образовалось очень много мелких прыщей .постепенно вокруг шва начала образовываться корка .мы обращались к лечащему врачу но он лишь все обработал спиртом и больше ничего не сказал она после посещения врача регулярно протирает спиртом шов но результат становится все хуже .может вы посоветуете что нибудь что с этим делать?заранее спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выставьте фото. Чего же заставляете гаданиями заниматься?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о наличии аллергического дерматита, который развился в результате длительного присутствия дренажа из холедоха и бриллиантовой зелени. Зеленка и спирт в данном случае Вам не помогут. Лично я в такой ситуации использую Пантенол и Бетадин.