ПРАВОСТОРОННЯЯ ПАХОВАЯ ГРЫЖА

№573257 Правосторонняя паховая грыжа
Александр Муж., 37 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Грыжа с 1994 года.Два раза снимали с операционного стола так и не сделав операцию. Сопутствующие заболевания (Гепатит C) + Цирроз печен (тяжесть B). ПТИ колеблется (0,39 - 0,65). Браться за плановую операцию по грыжеиссечению никто не хочет. Боли не прекращаются. Набираю вес, т.к не могу свободно передвигаться. Хирурги говорят, что только умалишённый возмётся оперировать даже за деньги. Что мне делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации, у Вас есть относительные противопоказания для проведения планового оперативного лечения в виде нарушенной свертываемости крови, а также наличия цирроза печени. Эти противопоказания абсолютными не являются. Вполне достаточно провести адекватную предоперационную консервативную подготовку и скоррегировать послеоперационное ведение, которое будет довольно сильно отличаться от стандартного.
Что касаемо здравости рассудка, то тут скорее всего уместнее будет говорить о недостатке знаний и квалификации тех, кто так свободно рассуждает и клеит ярлыки.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких препятствий к плановому оперативному лечению нет, ищите квалифицированное учреждение.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Приезжайте, попробуем помочь.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Можно прооперировать под местной анестезией, коль под наркозом не получается.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У пациента - нарушение свертываемости крови на фоне тяжелого заболевания печени. Показания к грыжесечению не ясные. Хирургическое вмешательство возможно при коррекции свертываемости крови. Отказ хирургов свидетельствует об относительности показаний к операции.