ПОДАГРА

№586845 Подагра
Сергей Муж., 39 лет. Россия Ставропольский край станица Курская
Здравствуйте. Сергей 39 лет. Вопрос по поводу подагры. Шесть лет назад у меня по весне заболел сустав большого пальца левой ноги. Заболел как положено с отёком, сильным покраснением и в сопровождении такой боли что не передать. Обратился к нам в райполиклинику, к хирургу, тот естественно с вопросом, ушиб, отправил на рентген. Снимок показал что ушиба а тем более перелома нет. И вот уже пять с лишним лет наши хирурги экспериментируют на мне. Сначала поставили диагноз артрит артроз назначили уколы капельницы прогревания, потом отменили назначив что то другое. Через пару недель или чуть больше всё вроде бы прошло, подозреваю само, но ровно через год ровно в это же время всё опять только больнее хуже и дольше, да к тому же сустав начал увеличиваться на нём как шишка нарастает. На третьем году положили в больницу, благо живу в районном центре ездить не надо никуда, там тоже уколы капельницы и всё прочее но диагноз поставили уже Подагра. В прошлом году, это 5 год, обострение длилось уже три недели и после недельного перерыва после вроде бы как выздоровления, боль вернулась ещё на 10 дней. Ну а в этом году знакомые мне посоветовали пить Аллопуринол Эгис 300 единиц, вот пью и с ужасом жду развития событий. Подскажите пожалуйста как лечится подагра и она ли это. Да кстати шишка каждый год больше становится. Заранее благодарен!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть все основания считать, что это подагра. Доказательством может служить повышенный уровень мочевой кислоты в крови. Лечение подагры легко узнать в интернете. Не ленитесь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас действительно подагра. Лечением этой патологии занимается не хирург, а ревматолог (терапевт). При этом Аллопуринол хоть и является основным препаратом, но необходим целый комплекс лекарственной и физиотерапии. Обратитесь к ревматологу.