ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ

№598525 лимфоузлы на шее
Евгений Муж., 21 лет. Москва
Примерно три недели назад нащупал шишечку сбоку шеи , сейчас она увеличилась .
Из обследований :
Сходил к хирургу когда она было совсем небольшая , он не нащупал нечего .
Узи щитовидной - в норме , при этом посмотрела лимфоузлы с одной стороны 1.5см , 0.8См с другой стороны , но сказала что по узи чисто воспалительного характера.
Флюрография- в норме.
Лор сказал что нос уши в норме , а горло рыхлые гланды ,но не сильно , вроде хронического тонзилита , сказала сдать Антистрептолизин-О (АСЛО
Сдал 638 как я понимаю во много раз выше.
Сказала вроде что точно удалять миндалины полюбому.
Стоматолог сказал что достаточно много зубов лечить карьес ,пломбы выпали .вроде может из за них воспалится.
Сдал кровь
Гемоглобин 160
Эритроциты 5.12
Гематокрит 46.2
Средний объем эритроцитов (MCV) 90
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 31.3
Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 346
Тромбоциты 238
Лейкоциты 6.9
Нейтрофилы сегментоядерные % 57
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Эозинофилы % 1
Базофилы % 1
Моноциты % 8
Лимфоциты % 32
Цветовой показатель 0.94
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
СОЭ (по Вестергрену) 2
Вич- отрицательно
Как понимаю в норме.
Шишка не уменьшается
Что еще пройти и из за чего может увеличивать ?зубы? гланды?
НА ощупь плотная шишка достаточно.
Безболезнна , только шею потягивает и устаю быстро .
Из нового хотел спросить только был у хирурга он сказал что вообще нечего нет у меня и не нащупывает?я сам нащупываю три лимфоузлы небольших так вот сходил сегодня на узи в платный центр ,узист написал что лимфоузлы увеличеный с одной строный 26мм с другой 25мм ,инфильтрат ,пониженая эхогенность. контуры ровные! может ли быть ошибка узиста??ведь три сантриметра это хорошо бы очень пальцировалось???а если не ошибка то что делать?((((в панике просто(
Чувствую себя в пол силы(плохо
http://i056.radikal.ru/1207/60/0407573dd88a.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1207/a9/403b4153dfa7.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, увеличение регионарных лимфоузлов может говорить о близко расположенном очаге хронического воспаления, покажитесь ЛОР-врачу и стоматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лимфоузлы на шее имеются у всех людей, т.к. все когда-либо страдали воспалительными заболеваниями, которые при этом и следует лечить. Вы ищете 5-й угол! Не понимаю причины этого? Может, у Вас ипохондрия? Тогда - к психиатру.