ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ АППЕНДИЦИТА ТЕЧЁТ ГНОЙ ИЗ НЕ ЗАЖИВШЕЙ ДЫРКИ.

№613752 После операции аппендицита течёт гной из не зажившей дырки.
Игорь Муж., 23 лет. Россия Железногорск
Доброго времени суток. Вобщем беда такая: Сделали операцию месяц назад, ничего не болит, ходить не больно. Но не зажила маленькая дырочка. Вот на днях вокруг дырки образовалось небольшое покраснение, а кожа вокруг неё разбухла Сейчас сковырнул корочку и потекла желтая масса, вынужден предположить что гной, вот не знаю что делать.
Вопрос в следующем, Заживёт ли? Что делать и не сгнию ли я заживо?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не заживет! Потекло кишечное содержимое, т.к. образовался кишечный свищ, который потребует нового оперативного вмешательства. Обращайтесь к хирургу поликлиники.Более полную информацию можно получить по адресу: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
На счет кишечного свища сомнительно, хотя в хирургии все может быть. Думаю у вас все банальнее,это лигатурный свищ, с коим придется повозится амбулаторному хирургу. Вы заживо не сгниете. Идите к нему
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь хирургу в плановом порядке.