ОСКОЛОЧНЫЕ РАНЕНИЯ ПОСЛЕ ВЗРЫВА 02.09.2012

№615678 ОСКОЛОЧНЫЕ РАНЕНИЯ ПОСЛЕ ВЗРЫВА 02.09.2012
ЗАЛЯ Жен., 32 лет. РОССИЯ РОСТОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!У МОЕЙ ТЁТИ ОСКОЛОЧНЫЕ РАНЕНИЯ В ЖИВОТ,ПЛЕЧА,ГРУДЬ,ПОД ГЛАЗОМ ПРОБИВАЯ ГАЙМОРОВУЮ ПАЗУХУ И ПОД МЫШКОЙ.ОСКОЛКИ УДАЛИЛИ ПОСЛЕ ТРЁХ ЧАСОВОЙ ОПЕРАЦИИ.ПРОШЛО ЧЕТЫРЕ ДНЯ СДЕЛАЛИ СНИМКИ ,ОКАЗАЛОСЬ ОСКОЛКИ ОСТАЛИСЬ В ЛЁГКОМ,В ЖЕЛУДКЕ И В ПЕЧЕНИ ПО ОДИН, ДВА ММ .ВРАЧИ ГОВОРЯТ ПОКА ОПЕРИРОВАТЬ НЕ БУДУТ. .НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОНА ПРИШЛА В СОЗНАНИЕ ,ВСЁ СЛЫШИТ.НА ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫЛА ГЛАЗА И ДАЖЕ ПЫТАЛАСЬ РАЗГОВАРИВАТЬ..СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СКОЛЬКО ОПАСНЫ ЭТИ ОСТАТКИ ОСКОЛКОВ.МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ДАТЬ КАКИЕ НИБУДЬ УТЕШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГНОЗЫ.ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний момент Вашей тете необходимо проведение реанимационных мероприятий,
чтобы полностью восстановить сердечную и дыхательную деятельность, а также полноценное восстановление работы центральной нервной системы.
Что касается оставшихся осколков, то осколки указанных размеров удалять нецелесообразно, так как риск осложнений во время удаления значительно выше возможного лечебного эффекта. На данный момент они совершенно безопасны. Удалять их необходимо только в том случае, если будут развиваться осложнения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если тетя жива, то у нее есть шансы! Есть явная тенденция к улучшению. Мелкие осколки в тканях и внутренних органах можно оставлять. Они мешать не будут. Сотрудничайте с лечащими врачами. Вряд ли заочный консультант имеет возможность рассказать Вам больше, чем лечащий врач.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Прогнозировать сложно, травма тяжелая, тактика и лечение врачей правильная. Шанс на выживание есть, учитывая ее возраст и квалифицированную помощь