АППЕНДИЦИТ- ПРОБЛЕМЫ В ДИАГНОСТИКЕ

№635940 Аппендицит- проблемы в диагностике
Владимир Муж., 23 лет. Минск
Здравствуйте. Лежал в больнице в хир. отделении, где мне вскрывали острый паропрактит. В последние дни моего пребывания в стационаре, начались непорядки с животом(вздутие, ощущение газообразования внутри, затрудненная дефекации(поначалу) затем началась диарея. Это продолжалось дня 3. Затем ночью, у меня появилась сильная боль, справа в паху. При обходе, после моих жалоб, хирург сделал мне пальпацию живота и сказал что аппендицита нет. В тот же день меня и выписали. К вечеру, боль то усиливалась, то уменьшалась, участилась диарея( около 10 раз) Вызвал скорую, хирург приемного отделения отправил меня на анализы и пальпировал мой живот. По результатам анализов лейкоциты были увеличены, хирург сказал, что несмотря на это, т.к при пальпации симптомов не обнаружилось, то это скорее всего инфекция и выдал мне направление в инфекционную больницу. Той же ночью, меня стало сильно лихорадить, температура около 37,5-38 градусов спал в полубреду, диарея, тахикардия, на языке белый налет. С утра, в инфекционном отделении, я сдал кровь и мочу. Когда пришли результаты анализов, хирург пришел ко мне и сказал что есть подозрение на аппендицит.Однако, после пальпации, он сказал, что все нормально, аппендицита нет. Но, между тем, боль в паху осталась(уже 3ий день), а общее состояние не особо улучшилось.(практически исчезла диарея, однако теперь вместо водянистых испражнений, кал стал ярко коричневым(как пластилин).
У меня к Вам следующий вопрос: все ли предприняли хирурги для постановки диагноза, и если да, то с чем может быть связана боль в паху ?
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
У вас безусловно инфекционное заболевание в виде энтероколита, аппендицит исключен. Сейчас у вас идет выздоровление, а боли в паху со временем пройдут
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За подробными разъяснениями Вам лучше обратиться сюда: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/