БОЛЬ В НОГЕ

№646634 боль в ноге
Альбина Жен., 18 лет. Краснодар
Добрый день. Мне очень нужна консультация. Мне 18 лет и у меня уже 3 месяца болит нога в районе голеностопного сустава. Месяца 3 назад у меня стали неоднократно появляться судороги в районе стопы а затем неожиданно распухла нога(у голеностопного сустава). Ногу я не ушибала, не подворачивала. Мне стало очень тяжело ходить вплоть до хромоты. Я обратилась в ближайший травмпункт. Мне сделали снимок. Переломов не обнаружили. Посоветовали обратиться к хирургу. Эту ночь я перенесла очень тяжело: боль была просто нестерпимая. Даже в неподвижном состоянии было невыносимо находиться. Пришлось вызвать скорую. Уснула я только после укола обезболивающего. На следующий день я отправилась в поликлинику на прием к хирургу. Врач осмотрел ногу и сказал что это воспаление сустава. Прописал нано-пласт мовисин и найз гель. Я стала пить лекарства но боль не проходила а добавилась еще под коленями. Характер самой боли описать очень сложно. Болела стопа и на ногу было больно встать, а под код коленями боль была тянущая. Я снова обратилась к этому врачу который прописал еще детралекс. Через месяц улучшений не последовало. Затем я обратилась в клинику. Там мне диагностировали плоскостопие и воспаление сухожилия. Прописали уколы мовалиса и физиолечение. Боль не прошла а после уколов происходило раздражения кожи и ячмень(не знаю связано ли это). Затем я сдала анализы. СОЭ в крови было повышено а анализ на Ревматоидный фактор отрицательный. Я уже не знаю к каким врачам обращаться. Помогите пожалуйста.

Не знаю поможет ли это при установке диагноза, но до 3 лет я постоянно лежала в больнице с ангиной. И еще может это конечно не важно, но не так давно, где то год назад у меня стало колоть сердце. Сначала я не обращала внимания. Кололо без видимых причин. Но мы все таки прошли УЗИ сердца, где у меня обнаружили дополнительную хорду. Тогда все эти боли в районе сердца списали на хорду. Колет до сих пор. Надеюсь с болью в ноге это не связано.
Также это может быть что то наследственное. Так как у моей матери тоже проблемы с ногами. Диагноз ей не смогли поставить. У нее ноги симметрично опухли у голеностопных суставов. СОЭ-40. Если это важно могу предоставить фото стопы.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С длинным письмом и разнообразными жалобами нужно разбираться. Подробные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/