ЛИМФОУЗЛЫ НА/В ЩЕКАХ?

№651157 Лимфоузлы на/в щеках?
Имя Муж., 18 лет. Город
Добрый день. Ответьте пожалуйста на два вопроса:

1. Бывают ли лимфоузлы на внутренней стороне щек где-то в районе верхней челюсти? Просто заметил что после перенесенной простуды появились два шарика на одинаковом уровне с одной стороны рта, и с другой. На уровне верхней челюсти. Особой боли нет, только дискомфорт легкий. Левый правда несколько мешает есть, так как трется о зубы. Да и вроде он больше по размеру. Рядом еще виднеются темные сосуды проходящие рядом с «опухолью», или что это такое. Не знаю может они («шарики») и раньше были, но не замечал, и дискомфорта слева тоже не замечал.

2. Температуры сейчас нет, да и не было когда болел (только насморк, красное горло, кашель и так далее), и вроде как щеки не опухшие (ну во всяком случае я не замечаю). Я могу подождать с этим неделю-две? Просто записался к врачу в гос. поликлинику, но это будет аж после нового года.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно обратиться к хирургу стоматологу или ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и
рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/