ОБРАЗОВАНИЕ В МЯГКИХ ТКАНЯХ
№652703 Образование в мягких тканях
Людмила Жен., 36 лет. Россия Ставрополь
03.01.2013 22:51
Моей дочери 10 лет, в 2007г. сделали операцию липоматоз в районе плеча. Сейчас появилось образование в области верхней части бедра. Узи: Верхняя часть бедра. лангер. Образование с четкими контурами пониженной эхогенности,однородная размер1,5х0,5см. Хирург подозревает лимфоденит.Но и рецидив липоматоза диагноз под вопросом.Сдали кровь, вот какие результаты: Эозинофилы -4, палочка - 1, сенмен -36, лимфоциты - 52, моноциты - 7, РОЭ - 8. WBC 6.0, RBC 5.10,
HGB 143, HCT 42.8, MCU 83.9, MCH 28.0,MCHC 334, PLT 289, LY 48.1% 2.9 (10 в 9/L), MO 4.5%, 0.3, GR 47,4%, 2.8L, RDW 10.2 %CU, PCT 0.15, %, MPU 5.2, fL, PDW 17.8 , %.Подскажите, что может быть у моей дочери?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Достоверный диагноз будет только после гистологического исследования удаленного новообразования. В любом случае никакой опасности нет. Образование в области бедра, если оно не в паховой области (место его в письме не указано), лимфоузлом не является, скорее всего будет липомой. С операцией не спешите, т.к. липоматоз (Ваш диагноз) хирургическому лечению не подлежит. Понаблюдайте. Жизнь подскажет решение.
Время создания: 04 Января 2013 06:05