УДАЛЕНИЕ КИСТЫ

№663087 Удаление кисты
Алена Жен., 27 лет. Москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: сестре сделали операцию удаление кисты с яичника, изначально хотели делать лапороскопию, но так как у нее уже были операции полосные такого рода, из-за спаек, сделали опять полосную, у нее уже четвертый день не работает желудок, так называемые газы, ее раздуло и очень больно, второй день делают рентген и больше ничего не предпринимают, масло не помогает, клизмы тоже, как и капельницы, что это может быть? Как завести желудок и спустить газы, неужели придется его вскрывать и чья это может быть вина? Дайте хоть какой нибудь ответ, не могу смотреть, как она мучается от боли, может перевести ее в другую больницу? Спасибо
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алена есть золотое правило в хирургии коней на переправе не менять, не рекомендую менять на другую больницу. После полостной операции бывает парез кишечника, думаю на днях он разрешится,ибо лечение по этому поводу проводится. выздоровления вам
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну-у-у! Вам еще и виноватые надо?! Так они рядом, это БОЛЕЗНЬ. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виноватых нет. Парез кишечника всегда есть после полостных операций. Врачи знают что с этим делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь может идти о послеоперационной спаечной кишечной необходимости. Если эту ситуацию не удаётся решить консервативными мероприятиями, то необходимо оперативное лечение.