КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ

№676001 кишечная непроходимость
Елена Жен., 27 лет. Россия Иваново
Два месяца ребенок (9 месяцев) надувает живот, особенно когда лежит на жесткой поверхности и потом как бы плавно эта волна переходит в область грудной клетки. Нам врач педиатр ставит диагноз кишечной непроходимости. Посылали на консультацию к хирургу, но хирург сказал что ничего нет, без всяких обследований. Ребенок какает сам, но иногда с задержкой. Срыгивал, но сейчас прописали таблетки диакраб с эспаркамом и стал все меньше срыгивать, где то 1 раз в день. А так же невролог прописал уколы церебролизин. Хирург считает что из за веса (10кг 500гр) у него происходят такие спазмы, а педиатр уверен что кишечная непроходимость. Я незнаю что дальше делать, на рентген брюшной полости нас не направляют!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Направят, если наа то будут показания. Безусловно, у ребенка есть проблемы. Но пока никаких мер не требуется. Рекомендуется наблюдение педиатра. Следите за стулом, он должен быть регулярным. При ухудшении - экстренная госпитализация в детскую хирургию.