РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК

№678312 растяжение связок
Ирина Жен., 35 лет. пенза
Здравствуйте. Ребенку 11 лет. Подскользнулся и почувствовал боль в голеностопе, В течении 2 недель на тренировках периодически возникала острая боль. В итоге стал хромать, образовалась припухлость на внутренней щиколотке.. Боль при пальпации. Тренировки прекратили. Сделали рентген. Врач сказал -растяжение связок голеностопа.. Мазали лиотоном вольтареном. Прошло 6 недель. Уже не хромает, но при нагрузках - попробовал тренироваться и видимо опять немного потянул связку -чувствует боль. Как ускорить выздоровление,? Может ли так долго болеть, ведь отека почти не было,,? Небольшая припухлость еще есть.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не исключен перелом (эпифизеолиз) внутренней лодыжки, который на рентгене нельзя увидеть. Рекомендую: ношение до полного выздоровления 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!)
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь: http://www.moy-vrach.ru/golenostop/.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.