НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

№689275 Незаживающая рана
Татьяна Жен., 31 лет. Германия Вильхельмсхафен
31 год, рост 170, вес 60, хронических заболеваний, вредных привычек нет.
Во время родов возник разрыв промежности, был ушит, но через 5 дней кожный шов частично разошелся. В настоящее время после родов прошло 11 дней, в месте расхождения швов сохраняется рана около 3 см длиной, без отделяемого, края выступают, уплотнены, немного болезненны при пальпации. Со стороны раны немного увеличенные и болезненные паховые лимфоузлы. Гинекологи разводят руками, удалили мне остатки швов (на остальных участках все хорошо зажило), назначили сидячие ванночки с таннолактом и мазь повидон-йод. Эффект от лечения очень незначительный.
Правильно ли я понимаю, что уплотненные края представляют собой патологические грануляции? Есть ли надежда, что все заживет самостоятельно или придется иссекать края? Как долго имеет смысл ждать самостоятельного заживления?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждите З недели. Желателен осмотр хирурга. Возможно, состояние раны позволит наложить вторичный шов.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Татьяна все заживет самостоятельно без дополнительных вмешательств. За разрыв промежности нас строго наказывали в старые и добрые времена и потому при угрозе разрыва (это достаточно опасное состояние при больших разрывах) делали перинеотомию, ребеночек при этом без проблем рождался и рана заживала хорошо. И потому молодым докторам не стоит забывать об этом будь даже это в Германии.