ТРЕВОЖАТ НЕПОНЯТНЫЕ СИМПТОМЫ.

№710992 Тревожат непонятные симптомы.
Владимир Муж., 46 лет. Новосибирск
Добрый день!
Во время тяжелых физических работ на приусадебном участке появились не понятные симптомы в верхней части живота. Сначала появилось ощущение резкой слабости в указанном месте. После прекращения физической нагрузки остались тянущие болевые ощущения в верней части живота с эффектом сжимания брюшного отдела. Появилась не частая отрыжка воздухом и тяжесть после приема пищи. Ночью во время сна симптомы проходят, а утром при вертикальном положении снова появляются. Знакомые «специалисты» намекая на опущение внутренних органов посоветовали перевязать живот марлевым поясом в положении лежа при поднятом тазе и не снимать 3 дня. После этой процедуры беспокоящие симптомы вроде бы прошли, только пояс причинял неудобства. По истечению 3-х дней пояс был снят и вышеуказанные симптомы вернулись снова. Если это опушение прошу помочь с советом как от этого избавиться или может быть это что-то другое?
С уважением, Владимир.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Лучше всего, все таки пройти обследование: УЗИ брюшной полости и почек, ФГДС, хирург. Но если пояс помогает - купите специальный бандаж послеоперационный, но только самый узкий и поносите, пока будете обследоваться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний как функционального, так и органического характера. Точный диагноз¸ степень его запущенности и причины развития можно выявить только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к гастроэнтерологу или хирургу.