БОЛИТ ПЛЕЧО

№71394 Болит плечо
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте. Год назад при игре в волейбол, во время неудачной подачи мяча, повредил плечо. Ходил к хирургу. Он назначил рентген, прописал мазь "Диклофинак" и прогревание на аппарате "Полюс". Рентген не выявил костных изменений и не помогло прописанное лекарство, и прогревание. Болевые ощущения в передней части плеча возникают при поднятии руки вверх, при занятии на перекладине, при заведении руки за спину. Что это такое, как это лечить и к какому врачу лучше обратиться??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dmitriy, dobry den'!

Eto nog byt' kak sil'ny ushib sustava s rastyajeniem i pererastyajeniem svyazok tak i nediagnostirovanny perelom. Seychas vam neobhodimo obratit'sya k ortopedu- travmatologu, povtorit' Rg, esli potrebuetsya to i MRT sustava. Lechenie - konservativnoe.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии частичного повреждения связочно-суставного аппарата с развитием посттравматического плечелопаточного периартрита. Для того, тобы полностью избавиться от этого состояния, необходим осмотр с целью выявления степени повреждения и подбора адекватной тактики лечения.