СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ

№716028 совет специалистов
vlad Муж., 28 лет. россия геленджик
Д.в.с. 28лет , боли начались во вторник в правом боку, не сильные колики, чувствовалась слабость и очень болела голова при вставании с дивана как бы давление что ли, лёжа на диване перекатываясь с боку на бок боль усиливалась на секунд 5 и прекращалась, если не двигаться ничего не болит, в среду усилились, в четверг сильнее но терпимо, не сказал бы что ножом режут, купил бускопан выпил 2т на ночь, утром в пятницу выпил ещё 2т боли чуть чуть уменьшились пришлось идти в клинику к хирургам, сделали осмотр подозрение на аппендицит, остался под присмотром, ничем не лечили, суббота, стало лучше, с клиники выписали, чувствую всё равно что то колит но не сильно врачи говорят был бы аппендицит лопнул бы уже. Если это не аппендицит то что тогда может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень многое: патология правой почки, патология поясничного отдела позвоночника, воспаление мышц поясничной области (миозит), ... даже - опоясывающий лишай
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достоверно подтвердить или опровергнуть наличие воспалительного процесса в области аппендикса на сегодняшний день можно только после проведения УЗИ органов брюшной полости с последующей лапароскопией. Описанные Вами симптомы очень похожи на атипичное расположение аппендикса с исходом в аппендикулярный инфильтрат. Поэтому сначала УЗИ, и если признаков инфильтрата не обнаружится - лапароскопия.