СРЕЗАЛА КОЖУ

№723339 срезала кожу
лира Жен., 24 лет. башкортостан
Здравствуйте! Моя сестренка ей 24 года решила убрать ошибки молодости шрамы полоски на левой руке. Она отрезала ножницами кожу где были шрамы у нее теперь круглые как бы дырочки без кожи 5шт размер где то как рубль
Закрыла мокрым бинтом. Так как сухой прилипнет.Просила узнать у вас их открывать чтобы засохли или закрыть и чем томазать? Такое тоестьлечить как ссадину или как рану? Извините если у нее глупость но шлифовки не по карману а у нее был сильный комплекс и плохие воспоминания. Спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
К сожалению, она себе сделала хуже, будет грубый рубец. Лечение данной инфицированной раны у хирурга У вашей сестры не глупость, когда она наносит себе такие увечья, рекомендую посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во избежание грубых грубцов, лечение ран провести надо следующим образом: бинты отодрать, раны присыпать порошком стрептоцида и забинтовать. Далее, при перевязках, струп не удалять, а только добавлять стрептоцид. Струп будет отходить самостоятельно, по мере эпителизации ран. Останутся только пятна, которые со временем также исчезнут.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь требуется помощь психиатра.