КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ПАНКРЕАТИТ

№727995 калькулезный панкреатит
Алексей Муж., 40 лет. Нижневартовск
Здравствуйте! В Январе у меня обнаружили множество камней в поджелудочной железе,а так-же сахарный диабет 2-го типа инсулиопотребный. У меня хронический панкреатит возможно ли мне сделать тотальную панкреатэктомию т.к постоянно беспокоят сильнейшие боли?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без поджелудочной железы человек жить не может! Это жизненно важный орган. Панкреатэктомию никто в мире не делает т.к. заменить этот орган нечем!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алексей вам нужна дренирующая операция на поджелудочной железе, когда продольно вскрывается панкреатический проток, удаляются камни и проток вшивается в кишку, данная операция наиболее предпочтительная в данной ситуации.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Пришлите на почту снимки КТ ил МРТ или УЗИ с описанием.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Калькулёзный панкреатит подобным образом не лечится, а уж тем более – снять болевой синдром не получится. Для этого существуют дренирующие оперативные вмешательства.