ПОЧЕМУ ОТКАЗЫВАЮТ В ОПЕРАЦИИ

№729296 Почему отказывают в операции
Наталья Юрьевна Жен., 61 лет. Украина Донецк
В июле месяце попала в больницу по скорой помощи моя подруга (62 года) с болями в правом подреберье, рвотой, повышением тем-ры до 38 град. При осмотре и показанием анализов поставили диагноз калькулезный холецистит и панкреатит. Острый приступ лечили в течение двух недель, а операцию делать отказались мотивируя присутствием панкреатита. Отправили домой на месяц для дальнейшего лечения, затем после осмотра через месяц опять отправили еще на 3 месяца. За это время она похудела на 20 кг (с 103 кг до 83), чувствует себя плохо. Но почему отказывают в операции по поводу камней в желчном пузыре?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Спросите у того, кто отказывает! Заочный консультант не видит причин для отказа. Настораживает резкое похудение. Вероятно, Вам не известен точный диагноз вашей подруги. Именно он ялвляется причиной для отказа. Я его предполагаю, но оперировать собственными предположениями я не могу.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Если есть калькулезный холецистит, то надо оперировать. Пусть обращается в другую клинику.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколами УЗИ органов брюшной полости, ЭГДС, ОАК, Биохимическими показателями крови, ОАМ, ЭКГ, R-гр органов грудной клетки, ну и конечно с выпиской из стационара.