ТРОМБ

№741842 Тромб
ирина Жен., 39 лет. Россия Тольятти
добрый день. будьте добры у меня лимфостаз3 ст.и тромбофлебит.левая нога удалено вена был тромб.а правая тоже готовят к удалению.отёки боли.вопрос могу ли я рассчитывать на 2 группу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, из Вашего описания совершенно не понятно что с Вашими ногами. Инвалидность даётся не по диагнозу, а по степени потери трудоспособности. Решает это МСЭК.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа дается не по диагнозу, а по степени функциональных нарушений в рамках особенностей труда в Вашей профессии. Понятно, что конкретный ответ на Ваш вопрос не возможен из-за недостатка информации. Но я бы мог дать Вам ценные рекомендации по получению группы инвалидности, т.к. шансов на выздоровление у Вас нет, а без них Вы будете безуспешно добиваться группы инвалидности много лет.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению и особенностях экспертизы стойкой утраты трудоспособности можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.