РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№741888 Рентген грудной клетки
Ольга Жен., 31 лет. Москва
Прокомментируйте, пожалуйста, снимок, делала по направлению терапевта, беспокоят кашель и периодические боли под левой лопаткой.
http://s006.radikal.ru/i215/1311/16/ed91342c3b05.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной р-грамме очаговых инфильтративных теней не выявлено. Усилен рисунок корня легкого.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему хирург вам должен это комментировать? Это выполняет рентгенолог и пишет заключение, если есть какие-то патологические признаки, то направляет к соответствующему специалисту, обычно к тому, кто Вас направил на обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных жалоб и снимка, вполне вероятно развитие бронхита или бронхо-пневмонии, больше справа. Вмешательство хирурга Вам не требуется. Необходим осмотр пульмонолога.