РАСТВОР ДЛЯ ВНУТРИМЫШЕЧНОЙ ИНЪЕКЦИИ

№747375 Раствор для внутримышечной инъекции
Сергей Муж., 32 лет. Россия Тюмень
Добрый вечер. У меня такой вопрос: если развести лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения Сампрост водой и вводить его не в мышцу а в прямую кишку, будет ли раствор всасываться в кровь и не принесёт это вреда (колоть сейчас нет возможности).
Спасибо.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
А не проще ли ставить свечи Витапрост?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Замечательно!, особенно, для лечения простатита. Ректальное введение лекарств приравнивается к их внутривенному введению. Они легко всасываются, причем, попадают в кровь минуя печеночный барьер. Полагаю, что это будет даже эффективней внутримышечного введения. При лечении простатита обязательным должен быть массаж предстательной железы. Без него излечение не достижимо.