ШРАМ ПОСЛЕ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЯ

№749865 Шрам после кесарево сечения
Юлия Жен., 26 лет. Россия Санкт Петербург
Доброе время суток! У меня такая проблема! У меня было кесарево сечение 28.11 Через 2 недели вокруг шрама стало все твердое, онемевшее, изменять положение просто не выносимо. Стала мазать облепиховым маслом, так от туда стала какая то вода выходить светло желтого цвета. Правда немного полегчало. Подскажите пожалуйста что все это значит и что мне предпринять? Спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! По описанию похоже, что это серома операционного рубца. Возможны и другие варианты. Вам нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, намечается лигатурный свищ. Требуется хирургическое вмешательство. Обращайтесь к хирургу поликлиники.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Предпринять поход к амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что у Вас либо развивается лигатурый свищ, либо опорожнилась послеоперационная гематома (серома). Точный диагноз ставится на основании осмотра, УЗИ и ревизии послеоперационного рубца.