ПРИСТУП ГЕМОРРОЯ

№765170 приступ геморроя
Екатерина Жен., 25 лет. Россия саратов
здравствуйте! У меня 30 недель беременности. Меня сегодня увозили на скорой - силнейшие боли из-за геморроя (вылезла шишка, воспалилась, болит, вчера были кровянистые выделения), проктолог мне вправил шишку внутрь, прописал гепатромбин - свечи, и отпправил домой, сказав, что если она будет вылезать, то нужно ее обратно засовывать. Я приехала домой, поставила свечу гепатромбин,при этом, пока ехала, шишка вылезла опять, боли сильные, я ее вправляю, она вылазиет (пока дома, раз 20 вправляла, все равно обратно вылезает). Что можете посоветовать? Сил больше нет терпеть.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Екатерина в данной ситуации вам нужна госпитализация.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Больше не вправляйте.- крем, свечи «Проктогливенол» (венотонизирующее, противовоспалительное и местноанестезирующее действие, с лидокаином!); или- «Проктоседил» (противовоспалительное, антибактериальное, антитромботическое и местноанестезирующее действие);
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к проктологу, который сможет провести адекватную и безопасную консервативную терапию и будет наблюдать весь период беременности и в послеродовом периоде.
Проктоседил КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказан при беременности и лактации, так как содержит гидрокортизон.
Что касается Прокто-Гливенола, то в инструкции дословно - При беременности Прокто-Гливенол не назначают в I триместре. При применении препарата во II и III триместрах беременности необходимо учитывать возможный риск для плода. При необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка.