Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / шишка на пояснице
ШИШКА НА ПОЯСНИЦЕ
№768763 шишка на пояснице
Юлия Жен., 21 лет. Россия Липецк
04.03.2014 00:50
После родов на пояснице образовалась твердая шишка не подвижная. Прошел год после родов шишка не уменьшилась и не увеличилась, болит при долгой ходьбе, в одном положении не могу просидеть больше 15 минут. Пошла к хирургу было подозрение на жировик, узи диагноз не подтвердило, сделали рентген. Рентген показал сакрализация S5позвонка увеличение правого поперечного отростка, неартроз. Хирург отправил к неврологу, а невролог опять предположила жировик. В общем боль не утихает, а врач назначила кеторол гель и больше ничего. Подскажите пожалуйста, какое лечение мне могут назначить и что мне сделать чтобы ослабить боль?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А кеторола-геля заведомо мало!? Пока обойдитесь этим, изучите его эффективность.
Время создания: 04 Марта 2014 18:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, сказать что-либо определённое крайне проблематично. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с внешним видом опухоли, протоколом проведённого УЗИ и R-снимками.
Время создания: 05 Марта 2014 08:35