ГНИЕНИЕ ПЯТКИ ПОСЛЕ МОЗОЛЯ.

№768935 Гниение пятки после мозоля.
Алексей Муж., 36 лет. Россия Гагарин
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.moy-vrach.ru
04.03.2014 19:34
Здравствуйте! С конца декабря работаю курьером. 4 января находил водяной мозоль, который прорвался с кровью. Но я еще долго ходил и не мог вовремя обработать рану. Дома промыл и стал ежедневно бинтовать. К хирургу и к дерматологу обратился лишь спустя месяц, когда рана перестала затягиваться и появилось покраснение. Хирург ничего не сказал, а медсестра посоветовала ежедневно мыть пятку с хозяйственным мылом. Дерматолог прописала мазь Синафлан и зеленку. Прошло еще недели три. Пошла желтизна вокруг раны, а в ране появился гной с кровью, при этом происходит отслоение верхней кожи и внутренняя рана как бы в мешке. Вчера появился запах гнили и режущие боли. Посоветуйте, что можно делать дальше? Можно ли парить ногу? Можно ли дальше промывать водой или только перекисью?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно обратиться к другому хирургу.
Время создания: 05 Марта 2014 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую, после туалета раны перевязки с порошком стрептоцида. Образовавшийся струп не снимать (при необходимости порошок добавлять), ждать самостоятельного отхождения.
Время создания: 05 Марта 2014 09:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятна фраза «хирург ничего не сказал». То есть хирург посмотрел, но не дал никакого заключения и не назначил никакого лечения? И уж совсем не понятны основания для назначения дерматологом Синафлана и зелёнки.
Исходя из представленной информации у Вас все признаки формирования абсцесса, не исключается развитие остеомиелита. Необходимо полноценное обследование с последующим вскрытием гнойника и проведением комплексной консервативной терапии. Занимается этим хирург.
Время создания: 05 Марта 2014 10:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.03.2010
23:46
Игорь :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 207
01.03.2010
08:57
Кристина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 176
24.10.2008
09:56
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 105
23.01.2010
15:50
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 60
09.03.2009
20:57
Татьяна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 57
09.01.2010
11:24
роман :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 54
04.06.2010
07:33
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 48
22.12.2009
08:57
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 44
25.12.2009
22:10
Лана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 40
09.10.2011
19:29
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 35