Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Перелом плечевой кости
ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ
№777082 Перелом плечевой кости
Ольга Жен., 32 лет. Россия Иваново
06.04.2014 21:52
Здравствуйте! 03.01.14 я сломала плечевую кость, сделали операцию и поставили пластину. Последний рентген сделали 25.03.14 и сказали, что на вряд ли срастется кость, что даже нет образования костной мозоли. Теперь мне предлагают сделать другую операцию, поставить стержень и сделать пластику кости, взять кость с бедра! по какой причине может не срастаться кость? стоит делать сейчас операцию или можно подождать ещё? я очень не хочу её делать :( http://s004.radikal.ru/i207/1404/98/1eea7b5251cf.jpg последний рентген

Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Ольга следует подождать до 2 месяцев, если не будет мозоли, лучше здесь поставить аппарат Илизарова.
Время создания: 07 Апреля 2014 08:06
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленной р-грамме - признаки ложного сустава. Торопиться с повторной операцией не следует. Выждите еще 8-10 недель с повторным р-логическим исследованием. За это время старайтесь нагружать руку. Это будет стимулировать образование костной мозоли.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 07 Апреля 2014 09:49
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленном R-снимке признаков консолидации нет. Наиболее вероятная причина – интерпозиция линии перелома мягкими тканями. Если не оперировать, то сформируется ложный сустав.
Время создания: 08 Апреля 2014 08:38